Общие предметы пользования

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, очень волнует. Следующая ситуация. Была в командировке, ночевала в гостинице передо мной в номере жила женщина. Номер не успели убрать перед моим заселением. Туалете я обнаружила бинт и ватке с кровью. Закралось сомнение а вдруг эта женщина наркоманка и у нее ВИЧ. а Я УЖЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ С НЕЙ ОДНИМ ТУАЛЕТОМ(СИДЕНЬЕМ). И в это время у меня были критические дни. А потом этими руками не помыв меняла средства гигиены. Подскажите пожалуйста могло ли произойти заражение ВИЧ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 23:12
Светлана! Заражение вирусом ВИЧ возможно только -половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. Ваша ситуация не опасна для вас. Всего доброго.