Общественный туалет, капли, какова опасность заражения?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, остеохондроз
Здравствуйте, Елена Владимировна, я человек мнительный, и в связи с недавней ситуацией сильно переживаю, по одному поводу. Не так давно вынужден был посетить общественный туалет на автовокзале, приспичило сильно(понос), в процессе так сказать мне на гениталии и анус попали капли, или мне так показалось,
В унитаз я сразу заглянул, там была моча моя, была ли там другая не знаю. На всякий случай протерся влажными антибактериальными салфетками, тщательно. Загоняюсь по этому поводу. Подскажите стоит ли беспокоиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-23 10:21
Сергей! Ситуация у вас была неприятная, но не опасная для вас. Таким способом заразиться ни чем не возможно. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-12-23 10:28
Спасибо вам огромное, Елена Владимировна, просто груз с плеч. Всего вам хорошего.