Обрезание в 16 лет

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и я задумываюсь над обрезанием полового члена. У меня имеется сильный фимоз (скорее всего 3 степени) , при котором головка только слегка открывается. Просматривая интернет, я узнал, что в 18 лет в военкомате меня скорее всего направят на обрезание, поэтому я задумался, не легче ли сделать это сейчас, чем потом мучатся. Но хочу узнать: смогу ли я сделать обрезание до конца лета или начала осени, чтобы не мешать школе, или лучше подождать 18 лет. Если делать сейчас, то лучше обратиться сначала к урологу или к хирургу?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 2 августа 2023 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2023-08-31 19:16
Здравствуйте, обратитесь к урологу, не обязательно ждать 18 лет