Психосоматические боли?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мучаюсь 3,5 месяца. Подняла тяжёлую сумку, заболел низ живота. Вызывала скорую, осматривали хирург, терапевт, гинеколог. Ничего не нашли своего. Сказали, сходить к урологу. Уролог предположил камень в мочеточнике, сделала кт, все в норме. Сходила к гинекологу, УЗИ и осмотр ничего не выявили, сделала фгс(эрозивный гастрит), УЗИ кишечника в норме. На днях опять вызывала скорую-болит весь живот, сделали узи брюшной полости, сказали-ничего плохого. Была на приёме у гастроэнтеролога, ничего своего не нашёл врач, отправил к неврологу. Врач пощупала позвоночник и сказала, что есть, не знаю как правильно сказать, зажатие в нижнем грудном и пояничном отделах, могут они отдавать в живот. Дорсопатия и астеноневротический синдром. Посоветовала к психотерапевту обратиться. Ночью болей нет. Пью стрезам и сирдалуд. Может ли позвоночник действительно отдавать в живот и могут ли это быть психосоматические боли? Верно ли лечение? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-15 12:26
Добрый день.

Да, действительно, защемления нервных корешков может быть причиной боли в животе у вас, если исключена вся другая соматическая патология.
.
К лечению можно добавить:
таб. Найз 100 мг-по 1 таб. Утром и вечером, после еды, 10 дней.

И конечно Всё же обратиться надо к психотерапевту.
Ирина 2020-07-15 13:32
Спасибо большое за ответ