Жжение в уретре и боль внизу живота

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, 4 года мучаюсь с болезненным мочеиспусканием. Неприятно прикасаться к наружным половым органам, даже носить нижнее белье. Половой жизнью не живу и боюсь с этой проблемой так и не начну. Началось все резко и внезапно, сейчас полегче, но бывают обострения. Сдавала все анализы по множеству раз, общие анализы, бакпосевы, по Нечипоренко, мазки из уретры и прочие и прочие - всегда чисто. Никаких зацепок 4 года. УЗИ (мочевого пузыря, почек, женских органов, по многу раз) МРТ малого таза - ничего! Сменила более 10! урологов и гинекологов за 4 года. Никто не сказал ничего, только назначают ненужные антибиотики, смотрят как на сумасшедшую и отправляют к другим врачам. А я и не знаю, что делать. Осматривали многие уроголи, гинекологи, вся слизистая розовая, без воспалений, скинеиты и прочее исключены. Мочеиспускание НЕ учищенное. Последний уролог предположил нервное и направил к неврологу. Умоляю, подскажите, что же это может быть? Заранее огромное спасибо, а то я не знаю к кому уже обращаться. (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-10 14:50
Здравствуйте.

Это могут быть симптомы невропатии полового нерва. Нужно пройти УЗИ половой артерии, если она окажется сдавленной, то и нерв тоже сдавлен. УЗИ проводят паховой области и иногда внутренней части бедра. От боли можно принимать финлепсин 200 мг по 1 таб. 3 раза в день или габапентин 300 мг по 1 таб. 3 раза в день. Только для этого нужно обратиться к неврологу очно, так как препараты рецептурные. Для лечения принимают препарат витаминов гр. В, нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день в течении 1 месяца.