Образования на шее герпес?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появилось пятно на шее красное, сначала маленькое и разрастается за неделю- полторы. Мазала мазью ацикловир, пузырьков не было. Потом выше появилось второе, сначала чесалось, через два дня болело и мокрые пару точек, вздулось. Через дней 5 стало разрастаться и желтоватое по краям, как намокшее. Что это? Герпес? Беременность 2 триместр.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

6 ответов

Ирина 2019-03-21 19:48
Еще фото второго образования, зудеть начало и растет отек
Ирина 2019-03-21 19:49
Еще
Ирина 2019-03-21 19:51
А вот ыото с фонарем желтого вокруг
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-23 08:39
Здравствуйте. На фото классических проявлений герпеса нет, т. е. пузырьки отсутствуют. Это остаточные явления. Поэтому в данный момент смазывать ацикловиром нет смысла. Рекомендую пользоваться Судокремом, он обладает подсушивающим эффектом, это ускорит заживление кожи и снимет воспаление.
Ирина 2019-03-23 13:42
Их и не было пузырьков. Просто хотела узнать герпес ли это волбще или на что похоже. Так изначально все и было, фото всех стадий.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-23 23:22
Анализируя ваши жалобы, можно предположить, что это герпес. В любом случае, сейчас лучше смазывать Судокремом, поскольку процесс уже регрессирует.