Это герпис?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,3 месяца не было половых контактов, 3 недели назад появилось два водинистых прыщика на крайней плоти, они не зудели и ни дискомфорта не приносили, потом сами прошли, 3 дня назад появилась ещё 5 мальньких подинистфх прыща с прозрачной жидкостью. Они так же не чешутся не зудят и все такое. На данный момент они не лопнул а просто прошли сами по себе, но кожа на этом месте восполенная и красная. Бы у уролога по другому вопросу, спросил про прыщи он сказал что на герпис не похожа, у жены так же ничего нет, на герпис она сдавала у неё его нет. Других половых связей кроме жены не было. Прилагаю фото ситуации которая есть сейчас, подскажите пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

15 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-21 10:02
Здравствуйте. На фото имеются некоторые признаки, характерные для генитального герпеса. Точно поставить диагноз в данный момент невозможно, поскольку процесс уже разрешился и нет первичных элементов. Генитальный герпес может появиться и без п/контакта(например после переохлаждения).
Роман 2019-05-21 10:30
Но как он может взяться если его ни когда и не было? Портнер один и жене я верю, у неё тоже все чисто и спокойно.
Роман 2019-05-21 10:41
Подскажитетнаданный помень можно чем то помазать? Или пропить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-21 14:01
Повторяю, герпес можно только предполагать, на 100% это утверждать нельзя, поскольку отсутствуют первичные элементы. Тем более невозможно точно сказать, сколько он существует и откуда появился. Что касается лечения, то противогерпетические таблетки сейчас принимать не имеет смысла, а смазывать рекомендую Судокремом, 1-2 раза в день, в течение 3-5 дней.
Роман 2019-05-30 09:39
Здравствуйте доктор, такая пролеба
На тех местах (что показывал ранее на фото) присутствует покраснение такого же объёма, ничего не чешется не зудит не беспокоит ни каких язвочек или пузырьков нет просто красное и очень сухая кожа. Судокрем я не нашёл (мазал акридерм ом) так как даже аналога нет. Акридерм слегка сбил покраснение с обильно бордового до слегка розового цвета, и на этом все остановилось. Просто я думаю если бы это был герпис все уже бы давно задило и рассасалось не так ли?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-30 10:08
Герпетические высыпания могут заживать около 2 недель. Акридермом слишком долго не рекомендую смазывать, поскольку это гормональная мазь. Судокрем можно заменить цинковой мазью.
Роман 2019-05-30 14:21
Вот прилогаю фото, может это все таки дерматит или что то и близкое к этому
Роман 2019-05-30 22:53
Ещё добыл добавить что кожа на месте покраснение шелушиться, и головка тоже шелушиться стала, не вся головка а та часть которая ближе к покраснению
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-31 06:12
Для восстановления структуры кожи рекомендую использовать Локобейз рипеа, смазывать н/ночь, в течение 2 недель.
Роман 2019-05-31 07:05
Доброе утро, куплю сегодня этот крем. Всё таки хотел разобраться что это и в чем дело? Как вы считаете? Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-01 08:12
Здравствуйте. В настоящий момент уже невозможно определить первичное заболевание. Мы имеем только его последствия. Имеется дерматит, нарушение структуры кожи и слизистой. Поэтому на данном этапе необходимо лечить осложнения первичного заболевания.
Роман 2019-07-01 08:45
Доброе утро, пишу все по тому же вопросу что и был
С прошлого раза все прошло.
Вчера вечером на крайней плоти вскочил водиниестые прыщики в группе около 4 штук перед этим ничего не зудело не чисалось и на сейчас так же ничего не чешиться и не зудит.
Я по глупости сам их лопнул.
Думаю что все таки это герпис
Раз в месяц такое происходит.
Что можно пропить подскажите пожалуйста
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-01 10:33
Рекомендую принимать таблетки Валацикловир 500мг× 2 раза в день, в течение 5-7 дней(после еды).
Роман 2019-07-01 14:16
Я так понимаю что это герпис? Но как его ни когда не было, всегда анализы сдавал и у жены ничего нет, она тоже сдавала анализы
Кропе микоплазмы у неё ничего не нашли. И при предыдущих симптомах половой контакт был с женой у неё все хорошо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-02 09:20
Заражение герпесом возможно в любом возрасте. Происходит это на фоне сниженного иммунитета.