Образования на сгибах пальцев ног

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моего сына на сгибах ступни, появились наросты. Достаточно мягкие. С сухой корочкой. На правой ноге сильно на левой не много. Образования его ни как не беспокоят, но выглядят очень не красиво. Обратиться в больницу нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-14 13:54
Здравствуйте

Это могут быть Надсуставные подушечки пальцев (knuckle pads, околосуставные подушечки пальцев, соединительнотканные узелки на тыльной поверхности пальцев)

Лечение малоэффективно.

Можно использовать мазь Уродерм или Диадерм-интенсив.