Образование в гортани

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Мужчина, 63 года. После перенесенного бронхита и длительного кашля, направлен на КТ гортани. На КТ признаки объемного образования правой вокальной складки. Определяется утолщение правой вокальной складки до 8*11*10 с наличием деформации и сужения правого гортанного желудочка. При этом подскладочное пространство раскрывается полностью. Субхондральный склероз, остеофиты, узлы Шморля смежных замыкательных платин. О чем это может говорить?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-03 12:14
Здравствуйте! О раке гортани, поэтому стоит проконсультироваться с онкохирургом, чтобы взял биопсия для подтверждения диагноз, после чего направил на КТ шеи и оперативное лечение и облучение.