Обазование гортани?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. В декабре обратилась к ЛОР врачу во время болезни, т. к. постоянно на протяжении многих лет мучают болезни горла, носоглотки (фарингиты, сопли, потеря голоса). Лет в 10 удалены миндалины. После осмотра зеркалом врач обнаружил образование в гортани, направил к терапевту, а тот на УЗИ. Заключение УЗИ: коллоидные кисты правой доли Щ. Ж. Глотаю нормально, дискомфорта при глотании нет, Ощущение что горит язык и сердцебиение при малейшей нагрузке. Какие анализы мне стоит сдать и к каким специалистам обратиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2019 года

2 ответа

Добрый день. То что на УЗИ есть коллоидные кисты в щитовидной железе и то что врач увидел в гортани -это разные вещи. Вам нужно сделать биопсию образования в гортани. Для этого нужно обратиться к онкологу.
Инна 2019-01-07 18:24
Спасибо, дальнейшее направление обследований понятно.