Образование почки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, сделал МРТ и получил такие результаты.
Размеры почки 7х8х11см, контуры четкие, непрерывные. В верхнем полюсе, в дорсальном отделе деформируя контур почки и ее ЧЛС, располагается доп образование с неровными, местами нечеткими контурами, неоднородной структуры, интенсивностью, преимущественно незначительно повышенной относительно паренхимы почки на ИП t2, t2 stir, незначительно пониженной на ИП 1 t1 размерами 4х4х6 см, с незначительной полосой повышенной интенсивности на ИП t2 по переднему контуру (за счёт гипергидратации), при введении контрастного вещества прослеживается его неравномерное накопление тканью образования.
ЭТО ОНКОЛОГИЯ?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-27 18:45
Здравствуйте!
Есть высокая вероятность злокачественной опухоли почки.
Необходима трепанбиопсия образования с гистологией у онкоуролога.
Платная консультация
Михаил 2020-12-27 18:50
Спасибо за ответ. Месяц назад делал 2 раза УЗИ у разных специалистов, оба не увидели образование, лишь камни и написали «пиелоэктазия».
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 09:21
Пожалуйста.
Информативность УЗИ не более 50-70%, в зависимости от локализации,
квалификации врача и классности аппарата УЗИ.