Образование на язычке в горле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиэлонефрит, холецистит
Здравствуйте! На протяжении 3х месяцев постоянно беспокоит першение в горле ежедневно и по раз 20 в день. Тоесть чтобы не хрипеть при разговоре, нужно откашляться, и так постоянно. Боли при глотании нету, но есть дискомфорт в ухе с одной стороны, будто как заложено, и постоянно выделяется из носоглотки слизь какая то также с этой же стороны. Страшно что может быть рак гортани (Месяц назад курить бросила, но за месяц симптомы не ушли, в сумме уже около 3х месяцев.
Также сегодня сделала осмотр полости рта и выявила что на язычке какие то наросты(фото добавлю)
жаль что не могу осмотреть носоглотку и гортань (
Прокоментируйте пожалуйста насколько мое состояние серьезно, и пора ли бежать к онкологу?
Добавлю таккже что месяц назад(29 января) сдавала общий анализ крови с лейк формулой и соэ и все показания были в норме.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в глотке изменений нет, разве что незначительная субатрофия (сухость) задней стенки глотки. А вот гортань или нос может осмотреть только врач на очном осмотре и прежде чем бежать к онкологу сходите на ординарный приём к лор врачу.