Бежать к онкологу!?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит
Здравствуйте, уважаемая доктор! Меня беспокоит шишка, которая начала расти около миндалины, и с этой же стороны постоянно наполренная лакуна, которую я промываю шприцом. Анализы сдавала, на Э. Барра, на мазок на инфекции, все в норме. Барра был вирус более 3 месяцев назад, сейчас норма. Горло болит, комок в горле. Была у лора, сказала хр тонзилит. Делала и сдавала анализы на щитовидку, норма. Подскажите, нужно бежать к онкологу, очень переживаю. Фото прилагаю. Усталости чувство постоянно. Спасибо, жду Вашего ответа очень.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани, воспаленный. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем орошайте спреем Йокс 3 раза в день неделю.
Вероника 2020-07-10 22:51
Спасибо большое. Как долго полоскать? Это рассосётся или так и будет красота эта)
Такая красота останется, но, вполне возможно, что уменьшится в размере.
Вероника 2020-07-11 14:40
Спасибо, доктор. Уже начала ваше лечение. В течение недели буду полоскать и пшикать. А потом когда опять продолжить после перерыва?
Нет, нужды в повторе нет, если вас не беспокоит дискомфорт, боль и т. д.