Образование на нижнем веке

Спрашивает: Маргарита Сергеевна Игнатова
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад обнаружила у ребёнка шарик на нижнем веке. Думала ячмень. К врачу записались. Как всегда сразу не попасть. Внутри века покраснение. Шарик виден снаружи когда дочка смотрит наверх. Помогите определить что это и как с этим бороться. Благодарю вас заранее.
Теги: красное нижнее веко внутри глаза, внутри нижнего века белое образование
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-11 19:52
Здравствуйте! Это халязион. На кожу века снаружи сухое тепло (например, в ткани отварное яйцо тёплое или раскаленная соль), в глаз к. дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д. Выздоравливайте!
Маргарита Сергеевна Игнатова 2022-02-13 08:59
Спасибо большое
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-13 11:58
Будьте здоровы!