Образование на мягкой стенке горла

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, недавно немного болит в шее, с левой стороны от кадыка. Боль не большая, только когда нащупываешь, или резко шею потянешь. Само горло ничего не болит, глотать все без боли, но увидел такое вот образование. Не знаю, что это. Боюсь, что что-то серьезное.
Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Возможно папиллома, полип.
Либо участок лимфоидной ткани.

Фото не очень четкое.
Нужно понаблюдать, если будет сохраняться-консультация онколога с уточняющей диагностикой.
Евгений 2021-01-11 22:17
А это ничего страшного?
Я просто очень переживательный, вдруг опухоль - рак.
Рак иначе выглядит, скорее всего что то доброкачественное.

Лучше проконсультироваться у онколога, будет точно известно.
Евгений 2021-01-11 22:42
Я обязательно понаблюдаю за подобным.
Скажите пожалуйста, а нужно ли сейчас это как-то лечить? Что нужно принимать? Мать вообще дала антибиотик, сказала, что они противовоспалительные, сказала, якобы у нее такое было несколько раз, тоже пропадает все.
Показаний для приема антибиотика нет.

Можно полоскать глотку раствором хлорофиллипта спиртовым (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день.

Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, затем 3 раза в день 1 месяц

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Евгений 2021-01-12 15:31
Спасибо Вам большое за консультацию!