Не понимаю что с шеей

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею фарингитом, но очень пугает момент с шеей, я ужастно боюсь рака и я нащупала в районе гортани справа шишку, пошла к лору сказал что это просто гортань, а болит горло и воспалены лимфоузлы из за острого фарингита, прописал лекарства я все пропмла, нисего не прошло пошла снова, лор прописал всп те же лекарства и направил на консультацию к педиатру, сказала что пугает размер лимфоузлов, он потрогал сказал что ничего страшного не видит и выписал меня, сейчас у меня болит правая сторона горло и середина горла под подбародком, меня это очень сильно пугает, я ужастно боюсь рака, и там где болит, вроде бы есть какае-то шишечка
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2021 года

9 ответов

Чтобы не гадать что это именно у вас и есть ли проблемы с минимальным - сделайте УЗИ лимфатических узлов шеи.
Платная консультация
Жанна 2021-10-04 19:19
А это может быть рак?
Нет, рак не болит. Только когда опухоль очень большая и начинает давить, или разрушать что-то рядом. Ещё рак вообще не подвижен, трудно определить четкие границы.
Платная консультация
Жанна 2021-10-04 20:08
Тоесть визуально это тоже было бы вижно и на ощупь она была бы большой?
Ну она сразу не большая но растет интенсивно, то есть, мы видим интенсивный рост.
Платная консультация
Жанна 2021-10-05 00:18
Но что б она болела, надо что бы она была на ощупь большой?
Сама опухоль никогда не болит, так как она состоит из новой ткани в которой никогда не растут нервы. Болят обычно только соседние ткани, в которые вростает опухоль.
Платная консультация
Жанна 2021-10-06 12:53
Хорошо, спасибо большое за ответ! Только вот еще кое что, а направление на узи у педиатра надо просить?