Образования на стенке горла

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, искривленная носовая перегородка
Здравствуйте, почти месяц назад меня начал беспокоить дискомфорт в горле по ночам, именно когда ложусь спать такое ощущение что что-то мешает дышать, все время хочется проглатывать слюну, ощущение что сейчас задохнусь. Решил посмотреть на горло я обнаружил не понятные образования на задней стенке и напухший ком в том месте где когда-то были гланды. Сразу начал полоскать горло ромашкой и другими травами а так же солью, содой и йодом, начал брызгать спрей Strepsils и рассмактывать леденцы. Вот уже больше чем пол месяца не проходит и ничего не помогает. Температуры сразу не было, сейчас появилась но не больше чем 37 - 37.2

У меня удалены гланды так как был тонзилит, сейчас у меня хронический фарингит, горло беспокоило часто но все проходило за 3 дня и было просто покрасневшее, никаких образований никогда не было раньше. Хочу добавить что у меня искривлена носовая перегородка. P. s. на фото горло такое красное из-за фото со вспышкой, на самом деле оно нормального цвета

Буду очень благодарен за Ваш ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте, это увеличенная лифмоидная ткань. Она увеличивается на фоне воспаления. Я рекомендую вам исключить ГЭРБ, сдать мазок на флору из горла
Анатолий 2022-01-23 15:35
Спасибо большое за ответ! Я просто боюсь чтобы не было опухолей и онко. Насчет пищевода то у меня была язвенная болезнь желудка и гастродуоденит, периодически обостряется и весной прохожу лечение.
Рекомендую проконсультироваться у гастроэнтеролога на счёт препарата альфазокс, он защищает слизистые от рефлюкса
Анатолий 2022-01-27 22:52
У меня действительно проблемы с желудком, гастрит, когда то была язва. Начал принимать таблетки «Рабимак» и пью чай «Гастрофит» но напухлости в горле не проходят. Они у меня уже на протяжении месяца, сколько по времени оно может быть и пройдет ли?
Анатолий 2022-01-27 23:19
Так же я сдал анализ крови с пальца, гемоглобин 150 и лейкоциты немного повышены
Проконсультируйте с гастроэнтерологом по поводу препарата альфазокс.
Лимфоидные фоликулы в глотке будут очень долго уходить
Анатолий 2022-01-28 12:21
Спасибо
Анатолий 2022-02-08 12:13
Здравствуйте! Сегодня ко всему в придачу обнаружил белый налет на стенке горла, что это может быть?