Белые участки в горле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: астма
Здравствуйте, сегодня почувствовала першение в горле - посмотрела фонариком и обалдела - слева за гландой сверху какие-то белые блямбы. Вообще-то, я страшный ипохондрик - тут же записалась к лору, но запись только на 03 декабря! Температур нет. Что это может быть?
Заранее большое спасибо.
Теги: белое горло ответы на 03 онлайн, большие гланды женский, большие гланды женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Это гнойный налет, характерный для бактериального воспаления. Следует орошать рот антисептическими препаратами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин и т. д.), после чего миндалины обрабатывать раствором Йодинола 3 раза в день неделю.
Евгения 2015-11-24 19:41
Ирина Юрьевна, спасибо большое за ответ.
А как Вы считаете, антибиотики принимать необходимо сейчас?
Еще раз огромное спасибо.
Здравствуйте! Если нет температуры, болей, то стоит с антибактериальными препаратами повременить. Можно будет сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, после чего и решать вопрос о назначении антибиотиков.
Анна 2017-04-23 21:26
Здравствуйте! Сильно першит горло и все белое, спать не могу, мешает сильно. Ещё скапливается слизь в слюне, проглотить не могу. Температуры нет, но чувствую себя болезненно. Вообще, я если болею, то вот так всегда. Я пила азитромицин и мне помогало. А сейчас я пью уже антибиотики Таваник по гинекологии прописали. Подскажите пожалуйста что делать? Как лечиться? Спасибо!
Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.