Образование на лице у ребёнка 6 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Добрый день подскажите пожалуйста, правильный ли нам поставили диагноз? У ребёнка с февраля месяца вскочило на лице по типу прыща, сначала мазали зелёной но эффекта ноль. Пошли к дерматологу тот поставил диагноз фиброма, наблюдать до осени, потом удалять, а может сама пройти, так же как и появилась внезапно. Немного растёт по размера в конце апреля была примерно 4-4,5 мм. Ребёнок сейчас в деревне у бабушки, целыми днями на улице. Очень переживаю что растёт. Может ее нужно заклеивать на солнце?
Добавлен: 20 мая 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-20 16:53
Здравствуйте

По фото можно предположить гемангиому или невус Шпитц.

Точнее можно сказать только после дерматоскопии.

Заклеивать не имеет смысла.
Ирина 2021-05-20 17:15
Гемангиому сразу исключили, смотрел несколько раз дерматоскопом, ставят диагноз фиброма. А если это Невус Шпица? Это страшно? Что нужно делать? В конце марта была такая, фото по качеству вроде лучше
Ирина 2021-05-20 17:27
Прошу прощения, спам фото. Вот фото сделанное в конце марта (справа которое)
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-20 18:30
Если это Шпитц невус, требуется консультация онколога.

https://agapovmd.ru/dis/skin/nevus-spitz.htm