Образование на икре ноги

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Более 10 лет напрягает пятно на икре ноги размером 0,5 см, которое постоянно шелушится. НО НЕ ЧЕШИТСЯ. просто косметический дефект. Я обработала спасателем. Остался рубец. Но сейчас появились маленькие очаги с такими же симптомами. Что это такое и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-05 09:18
Добрый день, уточните - где появились еще такие очаги? Повторите снимок при хорошем освещении.
Светлана 2021-02-05 16:57
Очаги точечные рядом с первоначальным очагом на икре ноги.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-09 15:38
Повторите снимки при хорошем равномерном освещении.
Светлана 2021-02-21 10:58
Добрый день! Хочу добавить уточнение: рубец после спасателя остался на первом образовании, на фото обведено новое образование, появившееся не далеко от первого. И есть точечные образования рядом, они малозаметные
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-22 12:31
По снимку - это кератома. Кожу необходимо смягчать кремами, убрать излишнюю сухость. В плановом порядке пройдите дерматоскопию для подтверждения заключения. В дальнейшем кератому можно удалить прямо в клинике.