Появились розоватые пятна с небольшими красными точками на икрах ног

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня появились розоватые пятна с небольшими красными точками на икрах ног. Они не болят, и не чешутся. Поверхность первого и самого крупного пятна на ощупь немного суховатая. Размер первого (и самого крупного) пятна 6х4,5 сантиметров. Края пятен чётко не выражены, сами пятна бесформенные. Я также, на всякий случай, сделал фото пятна в микроскоп.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-03 22:35
Здравствуйте Юрий

Высыпания похожи на кольцевидную пурпуру Майокки.

Подробнее здесь http://www.medical-enc.ru/m/12/majocchi-disease.shtml