Образование красное на груди

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Обратил внимание на образование у себя на груди. Почему-то раньше не замечал в этом месте, хотя были похожие, но не уверен в этом ли месте. Сейчас почему-то испугался и возник вопрос не может ли это быть какой-то беспигментной меланомой?

На нем была небольшая корочка, что внешне сначала выглядело как прыщик, пальцем провев я эту корочку снял. Не болит. На ощупь плотное, можно прощупать.

Скажите, пожалуйста, не вызывает ли это образование подозрения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

15 ответов

Сергей 2022-01-27 19:59
Фото
Сергей 2022-01-27 20:14
Вот еще два фото. После того как поводил по нем пальцем, увидел там еще и участок с каким-то усиленным красноватым пигментом немного
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-27 20:22
Здравствуйте, Сергей!

Грудью не бреете?

Может быть фолликулит или вросший волос

Можно Понаблюдать

Дома нет мази с антибиотиком?

Данных за беспигментную меланому нет!
Сергей 2022-01-27 20:24
Здравствуйте!

Грудь не брею, на ней волосы у меня не растут.

Насчет мази с антибиотиком не уверен - есть Пимафукорт, это может подойти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-27 20:28
Все равно пока думаю что воспалительный элемент

Попробуйте Раствор хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день до 5-7 дней + пимафукорт точечно 2 раза в день до 7 дней и отпишитесь

Не давите!
Сергей 2022-01-27 21:11
А если оно не пройдет - то что это может быть, Вы не знаете?
Ну или для моего спокойствия, что бы это не было - это точно не меланома?
А то интернет наш и друг и враг, насмотрелся фото, как по мне все похоже и поэтому испугался
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-27 22:08
Сергей!

Может быть воспаленный невус или кератома

Нужно смотреть когда уйдёт воспаление в динамике

Отпишитесь через 1-2 нед

Не волнуйтесь!
Сергей 2022-01-27 22:13
Могу сказать сейчас более уверенно, что месяц назад этого образования не было, нашел фото сделанное месяц назад где видно немного этот участок
Сергей 2022-01-28 20:42
Алина Викторовна, здравствуйте!

Случилась следующая ситуация. Я сегодня был занят мысленно, то образование что я Вам скидывал чесалось, и я не думаю систематически чего расчесывал рукой, в итоге содралось.
Я обработал хлоргексидином.

Скажите, пожалуйста, ничего опасного нет? Вот после того как содрал. Как я понимаю - это действительно что-то вроде прыщика какого-то было, судя по следу который остался? Будто впадина осталась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-28 22:09
Здравствуйте, Сергей!

Да, все верно!

Обычный фолликулит

Обрабатывайте теперь хлоргексидином 2-3 раза в день
Сергей 2022-01-28 22:12
Спасибо Вам!

Я для подстраховки сегодня еще был у дерматолога, до того как содрал, чтобы посмотрели под дерматоскопом. Но видимо попался какой-то не совсем квалифицированный врач. Посмотрели под дерматоскопом очень-очень быстро и сказала "скорее всего прыщик". Смутило что быстро посмотрели и сказали "скорее всего". Но я думаю что невус бы точно различили от прыщика.

Спасибо еще раз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-28 22:16
Сергей!

Прыщик - это такой народный диагноз! )

Просите в следующий раз, чтобы вам сделали фото дерматоскопии и сбросите при необходимости.

Не переживайте! Что-то серьёзное вы бы не содрали самостоятельно

Сергей 2022-01-30 15:27
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Простите за довольно глупый вопрос возможно. Просто мнительность не дает покоя. Я когда расчесывал довольно сильно подковырнул тогда это образование.
Хотел чтобы Вы, если можете, взглянули на фото текущего состояния. Там была небольшая корочка, она отпала.
Тут нет ничего опасного? На то, что содрал какой-то невус не похоже?
Сергей 2022-01-30 15:27
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-30 17:20
Сергей!

Сейчас - ранка, данных за невус -  не было! Не переживайте совершенно !!!

Обрабатывать регулярно хлоргексидином, можно + крем аргосульфан , или фузидерм 2-3 раза в день до заживления