Образовалось пятно красное после укуса неизвестного насекомого. В

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Пилонефрит, желче- и мочекаменная болезнь, остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, в начале мая укусило неизвестное насекомое, предположительно комар или мошка. Недели через 3 появилось небольшое красное пятно вокруг укуса, не болит и не чешется. За 2 месяца выросло до диаметра больше 20см, по кромке более выраженная красная окантовка. Отклонений в анализах нет. Прокапали дексаметазон и теосульфат №5, синафлан мажу и протевоаллергические таблетки. Улучшений не наблюдаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-11 13:12
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации