Обратила внимание на покраснение подбородка и носогубных складок

Спрашивает: ГАЛИНА ГЕОРГИЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, сах. Диабет, пиелонефрит, калькулезный холецистит, фибриляция предсердий-тахистолический вариант- частые срывы серд. Ритма, аллергия пищевая, на препараты с ийодом, со слов хирурга, делавшего мне операцию-фиброзно-кистозная мастопатия 20 лет тому назад, но документов нет на это, анализ сделать не где.
Здравствуйте, извините меня пожалуйста, у меня аллергия пищевая так и на ряд медикаментов и антибиотиков и как бы на препараты с ийодом. Но где я смогу сделать этот анализ не знаю. Живу в Сибири-вБРАТСКЕ, вот сейчас стала замечать как краснеет подбордок и сильно, носогубные складки, уже переходят на щеки. Горят. Проблемы на сегодня с мочеполово системой, лечение не могу получить, сложно попасть и в отделение урологии, прописка в городе а яживу на окраине города. Сейчас не могу понять на что у меня такое покраснение к вечеру, пью супрастин на ночь, чешусь, возможно на конфеты шок. Я так думаю, хотя? Или комплекс ферментов что я пью для улучшения переваривания пищи-БАД, вместо панкреатина, в аптеке посоветовали -БАД, раньше покраснений не замечала, наоборот была синева-носогубные складки, мне 74 года, убираю все сладости, у меня диабет 2 типа. Сладости я ем редко, но видимо и их надо совсем исключить. ГАРМОНЫ- на 23.03- тироксин свобод 23.36, повышен вижу, тируотроп. Гармон-о.684, трийодт. Свобод. -3.97. пила в лечение перерыв по июнь из-за повыше. Тироксина свободного, пила лопчатку в капсулах, назначала эндокринолог. ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА-ПОКРАСНЕНИЕ ИЛИ ЭТО АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ГАРМОНАЛЬНЫЕ КОЛЕБАНИЯ ИЛИ СНИЖЕН НА НЕТ МММУНИТЕТ МОЙ. БЛАГОДАРЮ ВАС. ЮЩЕНКО Г. г. обратила
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-11 10:23
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить аллергию. Для этого нужно сделать общий анализ крови и обратиться к дерматологу.