Высыпания, покраснение вокруг носогубных складок

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, артрит суставов
Здравствуйте, меня беспокоит эта проблема уже в течении года. Появляется неожиданно. Покраснение и жжение в области носогубных складок, вокруг носа. С каждым разом это спусается все ниже. Думаю, что эта какая-то аллергия, но тогда почему это проявляется только в этом месте. Лечусь самостоятельно: антигистамины в таблетках и мазь акридерм. На какое-то время затихает, но до конца не проходит. Сопоставить с приемом пищи или косметики никак не могу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-17 16:41
Здравствуйте. Вам необходимо сдать соскоб на пат. Грибы и демодекс, поскольку данные заболевания очень часто появляются в указанных вами местах. Не занимайтесь самолечением, акридерм- гормональная мазь, ее нельзя применять более 2 недель, у вас может развиться атрофия кожи.