Обработка раны после удаления жировика

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Неделю назад дерматолог удалил мне жировик на молочной железе. Прописал обрабатывать ранку борным спиртом до образования корочки. Но проблема в том, что из-за большого размера груди ранка мокнет, так как всегда находиться во влажном состояние и не заживает. Чем можно еще ее обработать для ускорения заживления? (цвет ранки бледнее в реальности, чем на фото)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-08 22:07
Здравствуйте

Я бы посоветовал обрабатывать Фукорцином 1 раз в день + мазь Левомеколь 2 раза в день.
Владислава 2021-03-08 22:18
Добрый день! Имею аллергию на мазь Левомеколь. Есть какие нибудь аналоги?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-10 08:54
Офломелид.

Можно оставить только обработку фукорцином.