Обработка ожога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,8 дней назад я получила темический ожог обеих ног, фельдшер приехала сказала обрабатывать, вскрыла а правой ноге пузырь. Сказала два дня под повязками держать, а потом открытым способом. Обрабатываю-в начале Миромистином, подсушиваю, затем на левую ногу наношу Пантенол(утром и вечером), в обед-левомеколь тонким слоем. Ногу левую держу, так как при опускании не выносимая боль внутри ноги. Ожог сухой, но на нем образуються очень трашные корки, пробывала их отмочить перекисью и очистить рану. Но они как камень твердые. Подскажите, может надо ещё чем нибудь обрабатывать. Опухоль на ноге маленько спадает, температуры нет второй день. Пью таблетки-Амосин и комплекс витаминов. Аппетит нормальный.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, ваших действий вполне достаточно. Необходимо время для того, чтобы начался процесс эпителизации. Корки будут самостоятельно отходить через некоторое время, активно их удалять не стоит