После МРТ изменилось состояние

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит.
Здравствуйте,3 дня назад делала МРТ позвоночника, беспокоили системные боли в спине и груди долгое время , у меня есть татуировки, на спине и на руке. Врач разрешил. После мрт заметила частичный выход черного пигмента из тату на левой руке, насколько это опасно, если там был диоксид железа? И ранее проходила месячный курс Сидерал-форте. На второй руке был ожог 2 месячной давности, тату нет. Так же аутоиммунный тиреоидит в анамнезе. В аппарате были странные ощущения, как будто затвердели руки, кровь перестала поступать и сильно жгло в правой ключице (она беспокоила изначально, с нее все и началось). Переломов не было, на артрит проверяли, 2 единицы Аццп анализ, ранее ревмопробы все в норме. После мрт поднимается температура третий день 37.3 по вечерам. С утра 36.8. Горят руки и поясница изнутри. Болит голова, с отдачей в левый глаз, головной боли такой раньше не было, голова тяжёлая, клонит в сон чаще. И тяжесть в ногах и пояснице появилась при долгой ходьбе и боли в руках и ногах как будто тянет. Руки в кистях немного розоватые. До МРТ такого не было, как и температуры. Результаты мрт прилагаю на всякий случай
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-29 19:45
Добрый день. Во время и после МРТ такое бывает, специального лечения не требует, пройдёт самостоятельно. Сейчас необходимо с заключением МРТ обратиться к неврологу, начать лечение симптоматическое.
Платная консультация
Виктория 2020-06-30 08:27
Спасибо Вам большое, скажите, пожалуйста, а сколько такое состояние после мрт может быть?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-30 10:48
Обычно проходит в течение недели, может быть и дольше, зависит от имеющихся заболеваний.