Порез, на голени левой ноги

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, две недели назад получила глубокий порез на ноге. Ходила неделю, мазала левомеколем. Загноилось и опухло, пришлось идти к травматологу. Он почистил рану и сказал 5 дней делать перевязки и мазать повидон-йодом, затем обратно на приём. Уже прошло больше недели, нет возможности сходить к врачу (заболела ковидом). Что предпринять? Чем лучше мазать и можно ли не заклеивать пластырем-перевязкой
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Кристина 2021-09-18 21:06
Возможно ли такое, что это химический ожог из-за йода?
Визуально повода для беспокойства не вижу, достаточно обработки растворами антисептиков, поверхность держать открытой