На левой ноге на голени незаживающая постоянно сочащаяся рана

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Роман! У меня лимфостаз. Кроме того вот уже больше года на левой ноге на голени незаживающая постоянно сочащаяся рана, которая доставляет мне очень много проблем…начать с того что она очень болит, а точнее дёргает и печёт. Я уже обращалась к флебологу мне делали узи и сказали что это никак не связано с венами сказали мыть рану хозяйственным мылом и пользоваться Ацербином, но у меня возникла проблема с этим лекарством как в общем и со многими другими. Рана начинает очень сильно печь воспаляется и поднимается температура. Моя рана представляет собой повреждение кожи где-то 0.7см глубиной 10-12 см в диаметре, а посередине раны нарост 3 см в высоту очень болезненный если на него надавить. К сожалению сейчас я не могу пойти к врачу я инвалид 2‑й группы у меня больные колени и тазобедренный я почти не выхожу на улицу с трудом передвигаюсь по дому поэтому решила написать вам может поможете советом или подскажите к кому мне обратиться. С уважением.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация лимфолога. Из общих рекомендаций вам необходимо постоянное ношение компрессионного трикотажа 4 класс компрессии (начните со 2 постепенно перейдите на 4 класс), без постоянной компрессии какой-либо положительной динамики вы не добьётесь!