Надрыв связок, какое лечение?

Спрашивает: Долматова Елена Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Мой муж, Вячеслав,4 ноября2019 г в положении сидя пытался поднять на работе тяжелое колесо. Это ему не удалось сделать в результате появления резкой боли в мышце левой голени(как он сказал-как будто камень прилетел сзади и ударил его в голень), мгновенный отек, невозможность наступить на ногу. Обратились в травмпункт, был сделан рентгеновский снимок ноги, врач сказал: "Кости целые, жить будешь" Рекомендовал холод, нимесил, мазь с троксевазином. На следующий день я сама записала мужа на дуплексное сканирование сосудов и артерий, так как состояние ноги ухудшилось, отек стал еще больше, боль усилилась, появились гематомы. Данное обследование показало под вопросом тромбоз глубоких вен, гематомы и еще что-то, мало того, весь день муж на ногах сам объехал все больницы города, в которых нам отказывали в госпитализации по причине несоответствия нашего места жительства и данных учреждений ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, но кое -как мы добились госпитализации в хирургическое отделение ГБ № 2 г. Бийска к вечеру 5 ноября. На протяжении уже почти двух недель он принимает следующее лечение: гепаринотерапия в живот 6 раз в сутки, обезболивающие препараты.7 ноября я добилась повторного обследования УЗИ мышц голени, диагноз со слов врача-надрыв мышц голени. Хирург пыталась 6 ноября откачать кровь, как она сказала, проткнув мышцу, но ничего не получилось, мужу стало еще хуже: нога вся фиолетовая, зеленая и т. д. Синяки поднялись выше колена, нога не разгибается. Затем,8 ноября, вдруг наложили гипс на всю ногу. Поднялась температура,9 ноября гипс сняли, на день муж сам накладывал лангету, на ночь снимал. Я требовала направление в г. Барнаул в Краевую клиническую больницу, мне отказали. Посоветовала хирург сделать МРТ мягких тканей левой голени, записаться удалось на платное обследование только на 16 ноября. Опять самостоятельно, с помощью костылей, муж и я приехали на обследование, которое пройти не смогли, так как нога не разгибается вследствие сильной боли под коленом. Ваш совет
Категория: Хирург
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, заочно могу предположит частичный разрыв мышц голени с образованием гематомы. Как правило если объем не большой лечение консервативное, если объем большой и появятся признаки инфицирования необходимо будет ее вскрывать