Обоясывающий герпис

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мой муж (57 лет) переболел год назад опоясывающим герпесом, внешние проявления сопровождались сильнейшими болями. "Прыщики" вылезли на внутренней стороне бедра, боль была в спине и ноге. Пропив курс ацикловира боли стихли и на ноге все заросло. На данный момент проблема в том, что боли до конца не прошли, возникают в спине, ацикловир уже не помогает. Думаю, что это постгерпетическая невралгия, проконсультируйте, как ее лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-08 14:20
Добрый день, такого рода болевой синдром необходимо лечить у невропатолога. Вам могут подобрать обезболивающие препараты и предложить ряд физ процедур.