Паховая эпидермофития

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего молодого человека паховая эпидермофития. Назначили лечение, а у врача толком ничего и не узнали.
Как можно это подцепить? Есть ли вероятность того что у меня были симптомы молочницы и у нас был незащищенный половой акт?
Вот только молочницу на тот момент я лечила и был последний день приема свечей и таблеток
У меня никаких симптомов нет, никакого зуда, выделений, пятен, ничего нет
Так вот есть ли вероятность того что у него из-за меня началась молочница и потом все переросло в паховую эпидермофитию?
У него такие пятнышки только в паху, то есть сам половой член и мошонка - чистые и на них ничего нет
Также интересует вопрос, нужно ли мне вместе с ним сейчас проходить какое-то лечение и возможны ли у нас половые связи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 17:24
Здравствуйте Карина!
Нет, Вы здесь непричем.
Заразился в быту, в спортзале, раздевалке, бане и т д.
Пока, лучше ограничить ПА, чтобы избежать заражения.
Через 14 -20 дней кожа должна очиститься.
Карина 2017-11-04 21:20
Алина Викторовна, благодарю Вас за ответ!
А подскажите, верное ли лечение нам назначили:
1) инъекции в/м В12 по 1 мл
2) инъекции в/м Кальций-глюконат 10 мл вроде бы 5%, или наоборот, не помню.
3) мазь на места поражения "Бетадерм", может вместо нее клотримазол попробовать? Как считаете?
4) кетотифен
Также, на руке с детства есть контактный дерматит, его сказали мазать кремом "редерм"
Поможет ли нам такое лечение или что-то стоит сменить?
Живем вместе и спим в одной кровати, я не могу таким образом ничего подхватить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 12:47
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном свете
Карина 2017-11-05 18:55
Карина 2017-11-05 18:57
Думаю, вот тут вам будет лучше видно
В паху вот эта фотография, лечим второй день, до лечения были прямо красные-красные
На второй ноге в паху также
Еще есть у подмышки 1-2 небольших
Карина 2017-11-06 13:47
Вот на спине вот так вот, в паху стало проходить где мажет, а где не мажет - нет. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 12:18
Добавьте крупным планом сыпь в паху - в прямой проекции и при дневном освещении!
И на спине - крупным планом.
Хочу рассмотреть сыпь.
Карина 2017-11-08 21:46
Скидываю фотографии спины, немного на ногах(причем стали появляться новые), 5 день лечимся, ставим уколы, мажемся, пах прошел практически полностью, как мне кажется, на спине тоже стало почище, но почему появляются новые - мы не понимаем
Продолжать ставить уколы? Мазаться? Что вообще нам делать?
Первая фотография(это крупный план на спине)
Карина 2017-11-08 21:49
Вот это новая на ноге, и есть штук 5 таких же, которых не было ранее
Карина 2017-11-08 21:52
Вот тут пах, тут уже нет такого то что было, но там был словно очаг заражения, но он начал мазать и буквально за 2 дня прошло
Карина 2017-11-08 21:55
Вторая сторона паха
Может ли кошка как-то влиять на это, если он аллергик? Или сладкое?
Может исключить из рациона что-то.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 10:14
Нельзя исключить распространенный псориаз на туловище.
В складках вижу только стрии растяжку кожи.
Как сейчас дела на фоне лечения?