Обострение шейного остеохондроза

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня шейногрудной остеохондроз. Давно не было обострение. А тут бах ресзо как все началось. Боль в шее, не приятные в голове ощущения. Боль в лопатках. Тем более при нажатии на них. А ещё самое страшное панические атаки. Как резко не очень стало. Все страх перебивает до ужаса. Хуже мне становится ближе к ночи. Тем более посте тяжёлого трудавого дня. Когда лягу на кравать вообще все неприятно. А уже знаю и начала колоть мильгаму и Мидокалм 50 пью с утра и вечером. Ну мне так раньше назначали. Ещё добавила успокоительные. Потому что когда болит в груди ячразу думаю не о том что это спина, в что сердце и все, паники не избежать. Подскажите почему это случается как идти спать? Начинает пульс поднимается. А уже боюсь с детками на улицу выходить. Я иду болит спина. Все мне кажется что я упаду в обморок и все. Становится страшно. Уже обострение неделю. Уколы м таблетки стала пить как 2 дня. Подскажите ещё как долго пить Мидокалм. Мне назначали 15 дней. Подскажите как с этим бороться. Страха больше чем боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-19 01:32
Кристина доброго часа

Работа с паническими атаками требует комплексного подхода. Это и телесно ориентированная терапия и проработка на ментпльном и эмоциональном уровне

Мидокалм принимайте как доктор сказал 15 дней

Всех благ!