Обострение геморроя на фоне запора, ректоцелле

Спрашивает: Елена Анатольевна Гребенец
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр. атрофический гастрит, гастроэзофагит, удален желчный пузырь 20 лет назад, запор, геморрой,
Здравствуйте, сейчас нет возможности пойти к врачу, подскажите, пожалуйста, что делать: обострился геморрой на фоне запора, удален желчный пузырь (узлы внутренние, снаружи один, тянет низ живота, отечность внутри ануса, без крови) В анамнезе хр. Геморрой, напряжение в области сфинктера, ректоцелле. Оперировать боюсь. Какое лечение сейчас можно провести.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

8 ответов

Елена 2020-06-04 17:04
Забыла Вам написать, что сейчас принимаю Дюфастон, чтобы вызвать месячные(менопауза +киста яичника)
Сосудистые препараты второй месяц - Кавинтон, Бетагистин (шум в ушах)
А также для ЖКТ: Тримедат, пробиотики, Фитомуцил от запоров для нормализации стула. Но несмотря на это, с запором бороться получается плохо, вот и геморрой снова вышел. Страдаю этим заболевание уже много лет, но последнее время давно это было.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-08 16:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2020-06-10 10:51
Второе фото
Елена 2020-06-10 10:49
Елена 2020-06-10 11:02
Добрый день, Роман Эдуардович! У меня в 2000нолц был удален желчный пузырь. Потрм добавился атрофический гастрит через
2015 году, нарушено пищеварение и конечно вся сложность геморроя и ректоцелле я думаю в этом. Долго уже лечусь у гастроэнтеролога,. Но с годами все равно идёт ухудшение, но периодически пропиваю курсами Фестал, Эссенциале, Тримедат, пробиотики, фитомуцил.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-10 23:17
Еслм говорить о консервативной терапии, то попробуйте мазь Постеризан 2 раза в день 14 дней, а также прием флеботоников. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
Елена 2020-07-02 18:06
Здравствуйте! Снова я к Вам за помощью. Теперь вылез узел геморроидальный. Пожалуйста, скажите что делать. Пользовалась Проктозаном, сейчас Релиф про свечи, мазь Гепатромбин Г, пробовала Гливенол мазь. Только ухудшилось.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-05 13:02
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-х недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) по схеме острого геморроя 1-1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.