Cиняя шишка возле анала

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, появилась эта синяя шишка 4 дня назад ощутив зуд, нащупал небольшую шишечку возле анального отверстия снаружи. При хождении в туалет боли не испытываю, крови нет, единственное что беспокоит так это небольшой зуд. Хотелось бы узнать что это за образование и что делать. Спасибо за помощь
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-27 07:56
Здравствуйте, это геморроидальные узлы с явлениями тромбоза, местно используйте гепаринсодержащие мази, обязательно соблюдайте диету (исключ. Острые блюда, уксус, алкоголь, пряности и др.), кроме того необходим регулярный стул
Платная консультация
Дмитрий 2016-03-06 22:59
Здравствуйте я неделю применял гепатромбин Г местно, пил по 2 таблетки детралекса и соблюдал диету, но шишка не уменьшилась в размерах, это нормально? Если да то через какое время лечение даст результаты? Заранее спасибо за помощь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-07 06:44
Детралекс применять месяц, мазь 2 недели. Вполне возможно, что останутся кожные метки, которые удаляются только хирургическим путём, но об этом говорить пока рано.
Платная консультация
Дмитрий 2016-03-08 20:33
Вчера произошли ухудшения во-первых дискомфорт увеличился, во-вторых произошло увеличение узла и в-третьих 1 маленький узелок изменил свой цвет на желтоватый
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-09 20:49
На фото данные изменения не видны, учитывая длительность заболевания рекомендую показаться очно. До осмотра попробуйте заменить гепатромбин Г, на гепазолон, и обязательно соблюдение диеты и регулярность стула(мягкого по консистенции)