Обострение астмы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, закончился аэрозоль атимос. На приём к пульмонологу через неделю. Можно ли заменить атимос на инъекции дексы в/м? если да, то как часто? Беродуал плохо помогает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-30 23:05
Нет, это приведет к обострению. Атимос не препарат для лечения, должна быть комбинация.
Наталья 2019-10-30 23:14
Спасибо.
Скажите пожалуйста, как купировать приступы, не прибегая к скорой помощи?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-31 06:30
Нужен ингалятор - фостер, формисонид, дуоресп, форадил комби, серетид. Без них будет скорая. Сколько пьете воды? Какие позволяете себе нагрузки?