Астма средняя тяжесть

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне прописали при астме атимокс 12мг и асмотекс 200 в мае месяце. Aсматекс принимаю 1 раз в сутки. Сейчас чувствую в легких тяжесть и задых. Что посоветуете? Астма более 20 лет средняя тяжесть.,бывают сильные приступы которые никакие ингаляторы не снимают. Только скорая.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-01 14:23
Здравствуйте, Марина! Контроль при астме у Вас отсутствует. Посоветую Атимос принимать дважды, в крайнем случае трижды в день +асматекс после каждой ингаляции атимоса+ противоаллергический монтлукаст 10 мг ежедневно на ночь. Если тяжко нужен стационар, концентратор кислорода, инструктор по лечебной физкультуре.
марина 2015-12-11 15:51
Евгений Фёдорович, хочу поблагодарить вас за ответ. Монтеласт 10 мг я выкупила принимаю уже 2 дня. Сегодня уже не пользуюсь ингалятором вообще. Самочуствие отличное. Вопрос сколько времени его можно принимать? Постоянно или курсами.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-11 17:05
Курс лечения монтелукаста 2-3 месяца, обязательно 1 раз в месяц стоит сдать общий анализ крови с формулой для конртоля.
марина 2015-12-11 17:11
Спасибо вам большое.