Обострение астмы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня обострение бронхиальной астмы. Приехал терапевт, послушал, сказал что есть хрипы. Выписал ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Но у меня стала держатся температура 37, что делать? Может пропить антибиотики?. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 17:34
Если нет гнойной мокроты или лихорадки выше 38, то без антибиотика можно будет обойтись. А какой основной Ваш препарат для контроля?
Светлана 2020-04-02 17:45
В данный момент кашля нет, мокроты тоже. Пользуюсь вентолином и форадил комби. Может что-то надо добавить чтоб температура ушла. Выше 37 не поднимается.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 22:57
Ели форадила не хватает, то добавляем в середине дня третью ингаляцию. Воды не менее 1.5 литров теплой вкусной
Светлана 2020-04-02 23:22
Спасибо