Обнаружили в крови ребенка антитела к аспергиллы?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года, 2015 года рождения
Хронические заболевания: Бронхит с 6 месяцев.
Здравствуйте, у ребенка в 2018 году обнаружили антитела к Aspergillius fumigatus в количестве 1.79, в 2020 их количество стало 1,89. Что там делать? Как лечить ребенка? Врач пульмонолог говорит, что это не большое количество и противогрибковые препараты не назначила. А ребенок, как продолжал болеть бронхитом так и болеет.
Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-09 12:43
Аспергиллы без друз или мицелия не размножаются в организме, поэтому это вопросы окружающей среды - кухня, ванна, подъезд.