Антитела к антигенам эритроцитов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У меня вторая положительная группа крови. У мужа точно такая же. У меня Беременность 17.5 недель. На сроке в 10 недель в женской консультации взяли анализ и обнаружили антитела к эритроцитам 1: 4. Я пересдала через день в интвитро- ничего нет. Сейчас опять в жк взяли - опять нашли! Обнаружены антитела к антигенам эритроцитов (кроме ABO) в неразведенной сыворотке. Такая формулировка. Титры не указали. Возможно ли это при одинаковой группе крови и резус факторе у меня и мужа?
Что с этим делать и чем может грозить ребенку?
Спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-17 18:37
Здравствуйте.
Принципиально это возможно.
Делать с этим ничего не нужно. Возможно развитие конфликта по групповой несовместимости, который обычно не бывает тяжелым.
Рекомендую проконсультироваться у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-10-19 10:38
. Александр Борисович, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.
Я по Вашей рекомендации задала вопрос иммунологу. И мне рассказали про другие, более редкие антигены группы Kell.
Я сдала анализ на
RH, Kell - фенотипирование
Вот результат.

K (KEL1) отрицат.
С (RH2) положит.
E (RH3) отрицат.
c (RH4) положит.
e (RH5) положит.

Скажите пожалуйста, чем это грозит ребенку и какие мои действия дальше? Куда Я ДОЛЖНА обратиться?
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-19 11:21
Ничем не грозит. Обращаться нужно к своему гинекологу.
Всего доброго.