Обнаружили HPV

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня был выкидыш в 24 года. После обнаружили хронический эндометрит. Есть киста в левом яичнике. Обнаружили hpv 16,31,33,35,52,58-5,4 10 в 5 степени эпителий. Что это значит? И как это опасно. Могу ли я снова забеременеть? Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 23:21
Да, конечно, вы можете забеременеть. Необходимо пролечить хронический эндометрит, исключить инфекции. А также за 3 месяца до планирования беременности начать приём фолиевой кислоты.