Обнаружили бактерии в кале

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка в калле обнаружили бактерии что делать? Часто плачет, могут ли бактерии быть причиной.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-15 12:38
Виктория! У ребенка выявлен дисбактериоз 2 степени. Т. к. выявлены -кишечная гемолитическая палочка, стафилококк золотистый, энтерококк. Эти бактерии, особенно гемолитическая палочка, может вызывать колики, сыпь. Лаборатория выдала название фагов, которыми можно и нужно провести лечение маленькому пациенту. Т. к. малышам лечение дисбактериоза проводят только с использованием фагов. Антибиотики малышам не применяют. Для лечения всех трех бактерий подходят 2 фага - Интести бактериофаг, Пиобактериофаг комплексный. Ваш педиатр должен назначить дозу и кратность приема одного из фагов. И курс приема. После окончания курса приема, через 3 дня повторите анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-07-16 18:17
Спасибо вам большое!