Обнаружена смешанная флора

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружили смешанную флору, при этом лейкоцитов мало в поле зрения. Почему так? Нужно ли мне в очередной раз лечиться? Зуда и раздражения нет. Но бывают, если не соблюдать гигиену и пользоваться тампонами. Есть только уреаплазма, которая после двух курсов антибиотиков не прошла, только устойчивость ко всем антибиотикам появилась. Так и осталась 10^4. Месяц назад флора была палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-03 18:08
Добрый день, Дарья.

Ничего страшного я не вижу. Если у вас нет жалоб, но незначительное количество кокков в мазке может быть.