Обнаружен золотистый стафилококк в кале

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сдала анализ кала и у меня был обнаружен золотистый стафилококк, по анализу написано 10*4, но в тоже время я ни каких симптомов не наблюдаю. Сдавала 5.03.19 результат пришел только 11.03.19. за это время у меня ни каких изменений нет, подскажите пожалуйста может ли анализ быть не верным.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 07:39
Виктория! Анализ всегда выдает ответ правильный. Вы являетесь носителем стафилококка. При таких показателях 10 в 4 степени, клиника заболевания не развивается. Вам врач должен назначить лечение согласно чувствительности к препаратам, название которых выдала лаборатория. Лучше если это будет бактериофаг. После лечения нужно сдать контрольный анали на стафилококк. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-03-12 08:50
Большое спасибо, скажите пожалуйста а я могу заротить кого либо, просто у меня двое дете маленькие.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 08:52
Виктория! Стафилококк из кишечника может передаваться только фекально-оральным путем. Через грязные руки. Нужно соблюдать главные правила профилактики заражения ОКЗ -мойте руки перед едой и после посещения туалета.
Платная консультация
Виктория 2019-03-12 09:23
Большое Вам спасибо, за ответ, я все же завтра планирую пересдать анализ, как вы сказали на бактериофаг. Так как я сдавала анализ принимая антибиотик, а это нельзя было делать, сдам как полагается все по норме.
Виктория 2019-03-12 09:29
Можно еще один вопрос, я работаю в магазине мне можно работать или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 10:00
Виктория! Сотрудники торговли не допускаются на работу, пока не пройдут лечение и не получат отрицательный контрольный ответ. Без лечения вам не обойтись. Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2019-03-12 10:19
Большое спасибо, буду лечиться. Всего доброго.