Обнаружен ДМПП

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня диагноз ДМПП с умеренной ЛАГ!
1. Можно ли заниматься паурлифтингом с таким заболеванием?
2. Можно ли приниматб ТАДАСОФТ 20мг, так как что то иногда бывает проблема.?
Иногда бывают покалывания. Сильное сердцебеение редко происходит, обычно перед тем как засыпаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

23 ответа

Здравствуйте прикрепите результат узи сердца, пауэрлифтинг точно противопоказан
Платная консультация
Руслан 2022-04-30 15:46
А можно ли Тадасофт 20 мг принимать?
Руслан 2022-04-30 15:46
Руслан 2022-04-30 15:48
Руслан 2022-04-30 15:49
Руслан 2022-04-30 16:26
А насчот паурлифтинга понял. Но можно хотябы кардиотренировки и слегким весом заниматся или присидать с маленьким весом или только со своим?!
Пока не будет конкретного диагноза, нельзя что то сказать, вам рекомендуют чрезпищеводное узи
Платная консультация
Руслан 2022-04-30 18:10
Я же все зделал уже! Щас ложат в центр на дообследование, там ирешат что делать
Да, вот теперь увидела, в вашем случае на мой взгляд необходима операция, а пока любой спорт противопоказан
Платная консультация
Руслан 2022-04-30 18:29
А можно ли принимать иногда Тадасофт 20мг? Иногда бывает такое что нужно
Руслан 2022-04-30 18:44
А после операции можно спотром занимаця?
По допуску к спорту все будет зависеть от результатов операции, тадасофт можно если у вас нет одышки и отеков
Платная консультация
Руслан 2022-04-30 19:51
Отдышка после ковида появилась, отеков нету
Руслан 2022-04-30 19:57
А вот мне еще знакомая, рекрмендрвала принимать аюрвелисеский препарат Арджуна Чурна. Начал его принимать все нормально, а вот от прописанных кардиологов табоеток(миндронад, манерот) чувствовал себя плохо.
Можно принимать если помогают, одышка у вас при каких нагрузках?
Платная консультация
Руслан 2022-04-30 20:35
Три подхода по 50 раз приседаю без железа со своим весом, тогда начинаю сильно дышатб и сердце бится, а отдышки вроде щяс не наблюдаю. Хотя в последнии дни было такое, как будто при вздохе воздуха нехватает
Руслан 2022-05-03 10:48
А что будит, если не зделать операцию?
Будет прогрессировать сердечная недостаточность
Платная консультация
Руслан 2022-05-10 10:10
Вы писали что Тадасофт можно принимать! У меня иногда редко сердцебиение бывает из за дефекта перегородки, не навредит ли мне эта таблетка
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 12:32
Здравствуйте. На чреспищеводном ЭХО-КГ исключить аномальный дренаж лёгочных вен, определить площадь дефекта. При допустимых показателях, принимайте без ограничений.
Чп-эхокг здесь "третейский судья"