Облучение большое чем грозит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, делали два раза кт на одном и том же аппарате с интервалом в год разные врачи, год назад дали дозу 500 мкзв, а в этом году 2450 мкзв и все тоже самое скопировано в диагнозе из компьютера больницы. Подскажите большая ли доза излучения для кт пазух носа, одно и то же исследование но в 5 раз больше излучения! Помимо этого за этот год было кт легких, кт двух зубов, 2 рентгена легких, 2 рентгена пазух носа, денситометрия и маммография. На сколько за год получилось большое излучение и чем грозит?
Теги: кт излучение
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-26 23:15
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в рентгеновские службы и собрать конкретную полученную дозу облучения. После этого нужно обсудить эту дозу и возможность последствий с главным рентгенологом вашего региона.
Всего доброго.