Облезла кожа на пальчике

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года. Пока я отошла на кухню резко заплакал. Прибегаю говорит вава и показывает на пальчик, а там кожа облезла на безымянном пальчике. Был около телевизора. Там рядышком розетка. Показал и дальше бесится и смеется. Ничего не беспокоит. Может такое быть, что он в розетку пальчик сунул или еще где током ударило? Фото пальчика приложу. Активный, смеется. Что нужно делать? Ехать ли в больницу? Тк я не уверена чем он поранился не знаю даже. Подскажите пожалуйста как мне быть? Какие могут быть последствия, если это вче-таки удар током?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-06 13:50
Добрый день.
Ребенок не может засунуть пальчик в розетку или так его приложить, чтоб ударило током, и при ударе было бы покраснение - ожог.
На фото видно травма (счесал кожу чем-то) или обо что-то повредил.
Ольга 2019-11-06 14:06
Меня тоже смутило, что безымянный пальчик. Обычно даже если б совал, то указательный. Просто не могу понять где так за минуту поранился. Спасибо Вам большое. Вы меня успокоили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-06 14:14
Возможно, об шершавую поверхность или игрушку.
Дарья 2020-04-14 13:03
Моего малыша тоже сегодня ударило током, кожа точно так же облезла.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-14 14:46
Если ребенка ударило током, необходимо наблюдение в условиях стационара, так как после удара тока могут быть отдаленные последствия.