Удар током

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, извинити за возможно странный вопрос, но после рассказов знакомых о разных случаях забеспокоился и решил уточнить у доктора.
Устанавливал сегодня розетки, выключил автомат для линии с розетками и начал работу, на 5 розетки взявший одной рукой за фазу и другой за 0 получил удар тока через все тело, так как оказывается строители это розетку подключили к другой линии, а к 5той розетки я уже не проверил напрежение индикатором. Сильной боли не ощутил, к проводом не "прилип", удар был от одной до нескольких секунд. Екнуло сердце и забилиось чаще ну и испугался. Из болезней у меня гипертония и пролапс митрального клапана с регуритацией первой степени.
Вопрос: не могло ли это как-то отрицательно повлиять на сердце и мозг(основна работа у меня интелектуальна). а то рассказали страшных историй "добрые" знакомые вот и забеспокоился.
Заранее благодарен.
Теги: сколько времени будет болеть нога после удара током, ударило током болит сердце, после удара током болит сердце
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-13 07:21
Здравствуйте.
Могло.
Вам показано стационарное обследование в условиях кардиологического отделения.
Платная консультация
Антон 2016-03-13 09:40
Большое спасибо за ответ. Но в больницу меня так просто не положат. На данный момент у меня никаких жалоб нет, сердце не болит, голова тоже. Ответье пожалуйста если не сложно если я сам платно пройду узи сердца этого обследовани будет достаточно, чтобы выяснить случилось ли что-нибудь плохое или нет? Нужно еще какое-нить обследование головы?
Прочтите еще раз мой ответ. Если не положат, то должны будут обследовать. Несут за это юридическую ответственность. А то что поражение электротоком- показание для госпитализации вне зависимости от жалоб- знают все нормальные врачи. Здесь главное не разовое обследование, а наблюдение.