Облазит и трескается кожа на пальчиках ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Очень нужна помощь квалифицированного специалиста. Девочке 7 лет. Практически постоянно облазит и трескается кожа на пальчиках ног, в основном на больших. Бывают периоды, когда проходит и ничего нет, но потом снова появляется. Мы были у дерматолога грибок нам исключили. Сказали парить в отваре после макарон и мазать кремгеном. Это все мы делали и парили в отваре ромашки, и мазали левомеколью, и на ночь приматывали бепантен, и парили в морской соли. Нам немного становилось легче, но совсем не проходило. Педиатр разводит руками и говорит, что не знает от чего это. Очень жаль ребенка, пальчики ведь болят и мы уже устали не знаем, чем мазать, что пить, или может обследовать что-то нужно. Помогите нам пожалуйста, или хотя-бы направьте нас в нужное русло. Может анализы какие сдать, или еще что-то. Будем вам очень благодарны за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-25 23:31
Добрый день.
Такие симптомы бывают при дисгидротической экземе, эксфоллиативном кератолизе или при авитаминозе.
У ребенка ноги сильно потеют? Сначала образуются пузырики, а потом облазят?
Ольга 2020-07-28 19:45
Спасибо вам огромное, что вы нам ответили. Нет пузырьки не образуются. Просто появляются трещины и кожа облазит.
Ольга 2020-07-28 19:46
Ножки потеют не сильно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-28 21:39
Вам необходимо подобрать увлажняющее средство и постоянно его использовать - это могут быть увлажняющие кремы, лучше с силиконами или мочевиной в составе, можно наружно витамин а, е наносить. Главное,
это нужно делать регулярно.
Ольга 2020-07-29 19:07
Спасибо Вам огромное за консультацию и внимание. Мы Вам очень благодарны! Будем следовать Вашим советам надеемся, что у нас все получится) Всего Вам хорошего!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-29 22:23
Будьте здоровы.